• +7 727 253 77 23
  • reception@kbc.kz



  • +7 727 253 77 23
  • reception@kbc.kz
col-de-salici

Col de' Salici является первым брендом компании Compagnia del Vino созданной в 1997 году.

В то время Prosseco не был так популярен, но винодел Джанкарло Нотари увидел в нем современный итальянский стиль, который пользуется до сих пор большим успехом. Виноград для производства выбран в области Конельяно Вальдоббиядене, где Проссеко имеет высокое качество. Все эти факторы делают Col de' Salici одним из лучших производителей игристых вин в Италии.

Для основателей Col de' Salici, глубокие познания винного рынка и постоянное улучшение ежегодной продукции, всегда являлись движущими силами фирмы. Всего после 6 месяцев производства Col de' Salici Prosecco di Valdobbiadene были приняты некоторые важные решения для дальнейшего стабилизировования их вин:

    - Хоть виноградная лоза Prosecco и производит ароматное, искрящееся вино с хорошей кислинкой, после тщательного анализа, было решено использовать виноград, отобранный из лучших мест D.O.C. для производства разных видов сухого вина; в добавок к Cartizze, конечно.

   - Вина Prosecco di Valdobbiadene D.o.c. производятся только в виде спуманте (игристое вино), которые лучше всего выражают свои характеристики и качество. Также, как и на многих других D.O.C. винах, используется классические этикетки.