• +7 727 253 77 23
  • reception@kbc.kz



  • +7 727 253 77 23
  • reception@kbc.kz
cordier

Винный Дом CORDIER был основан в 1886 году и на сегодняшний день он признан крупнейшим производителем и негоциантом вин в Бордо.

Дому CORDIER принадлежит несколько замков и около 400 га виноградников в регионе Бордо. При этом все хозяйства объединены единой целью-стремлением производить высококачественные вина, вбирающие в себя то лучшее, что дает каждый из сортов винограда и те почвы, на которых он выращивается. Результатом деятельности этого отлаженного механизма является то, что сейчас сложно найти уголок мира, где не была бы представлена продукция Дома CORDIER, а также стабильные продажи, которые составляют около 40 млн. бутылок вина ежегодно.  

Винодельня Cordier Mestrezat Grands Crus появилась благодаря увлечению нескольких людей миром вина. Но своим происхождением она обязана проницательному человеку по имени Дезире Кордье.  Всего Дому Cordier принадлежит 15 замков и более 230 гектаров виноградников в регионе Бордо.

CLUB CORDIER создан на основе взаимовыгодного сотрудничества между Домом Кордье и производителями замковых вин. Большинство из них не имеет широкой известности и славы, но порой располагает очень достойными виноградниками. Энологи, работающие непосредственно на виноградниках Крю классе, следят за хозяйствами, с которым сотрудничает CLUB CORDIER, чтобы максимально раскрыть потенциал каждого земельного надела. Они контролируют все этапы работы, начиная с подбора сортов винограда по парцеллам (небольшим локальным наделам земли) и заканчивая розливом по бутылкам. Таким образом, вино совершенствуется с каждым годом. CLUB CORDIER является ярким примером глубокого понимания процесса производства вина: он предоставляет продукции независимых замков возможность быть проданной в любой точке мира при помощи хорошо организованной дистрибьюторской сети CORDIER. Хозяева же замков при этом могут заняться самым главным: работой на виноградниках и созданием высококачественных вин. Такое взаимовыгодное и долговременное сотрудничество даёт Дому CORDIER возможность предлагать своим клиентам постоянный ассортимент высококачественных вин c индивидуальным характером.     

С 1886 года Cordier Mestrezat развивает партнерские отношения с Grand Crus Бордо. Кто лучше него может сказать нам сегодня что такое Великое Вино? Создавая Club Elite, Cordier Mestrezat представил себя ювелиром, оттачивающим грани алмаза. Каждый владелец шато, входящего в Club Elite, рассказывает прекрасную историю и каждое вино раскрывает сверкающею грань бриллианта Великих Вин Борда.     

Возрождение уникальной формы бутылки, используемой до 1978 года для всех вин Cordier. При помощи архивных чертежей мастер-стеклодув воссоздал бутылку уникальной формы. Характерный элегантно аристократичный силуэт, сочетающий в себе современный и традиционный стиль. Cordier возродил своё знаменитое прошлое.