• +7 727 253 77 23
  • reception@kbc.kz



  • +7 727 253 77 23
  • reception@kbc.kz
haras-de-pirque

В 1991, после чрезвычайно успешной деловой карьеры в чилийском частном секторе, предприниматель Эдуардо Матте приобрел имение в юго-западной части Пирке, престижной винодельческой области в Долине Майпо, которое он позже назовет Haras de Pirque.

Своей главной задачей Эдуардо считал запуск проекта винного завода и расширение, и улучшение уже существующей фермы чистокровных лошадей.

Сегодня хозяйство занимает 600 гектаров – простирающихся на вершинах нижних склонов Анд. В этих предгорьях в 1992 – 1993 годах, было высажено сто двадцать гектаров виноградников, большей частью красных сортов Каберне Совиньон, Мерло и Карменер, и белых Шардоне и Совиньон Блан.

Гордость страны - Конный завод Haras de Pirque самая старая конная ферма была основана в 1892 году и сегодня имеет четырех породистых жеребцов, которые являются производителями исключительного потомства. Успех фермы отражен в длинной череде побед в главных национальных событиях конного спорта и непревзойденное лидерство во всех местных категориях спорта. Кроме того, конный завод является известным поставщиком для животноводов и владельцев в Южной и Северной Америке, и содержит приблизительно 30 скаковых лошадей в национальном объездном соревновании.

Наряду с виноделием и разведением лошадей, Эдуардо Матте является страстным коллекционером старинных экипажей и колясок. В настоящий момент в его коллекции есть 18 уникальных моделей.

В соответствии с Законом Контролирующим Происхождение (Appellation of Origin Law), винодельня Haras de Pirque расположена в винодельческом регионе Долины Майпо, субрегион Пирке, оба классифицированы в международной классификации как производители прекрасных вин. Благодаря своему уникальному географическому расположению и климатическим условиям, Верхняя область зоны Майпо, где расположен Пирке, славится производством лучших красных чилийских вин, особенно Каберне Совиньон.

Винодельня Haras de Pirque использует метод Вертикального Расположения Побегов (VSP), для выращивания всех своих виноградных лоз. Эта решетчатая система предлагает лучший навес и распространение веса, оптимизирует вентиляцию гроздей и направление солнечных лучей, и облегчает уход за виноградной лозой.

В конце октября, начинается обрезка лоз, с устранением плохо расположенных побегов, отростков и вторых побегов. В декабре начинается зеленый сбор, для обеспечения оптимального попадания солнечных лучей и циркуляции воздуха для только сформированных гроздей. В течение третьей недели января - начинается период созревания, когда виноград разных сортов набирает цвет - процесс роста, который происходит в быстрой и общепринятой форме. Чтобы гарантировать успех этой стадии, рост листьев и побегов, должен происходить таким образом, чтобы все жизненные силы растения поступали только к плоду.

Для удобрения виноградников на винодельне Haras de Pirque использует биологический материал, получаемый от процесса винификации и от коневодческой фермы. Также, нашествие насекомых и болезни разумно контролируются при помощи Интегрального Управления Производством (IPM), основанного на дружеском подходе к окружающей среде.

Используя практику IPM, имение постепенно сократило свою зависимость от химических удобрений, так же, как и от фунгицидов и инсектицидов, которые были заменены биологическими методами. Кроме того, культивируются посевы между рядами виноградника, чтобы предотвратить эрозию, помогая естественному изобилию почвы, и регулируют силу виноградных лоз. Использование этих и других чутких и здоровых для окружающей среды систем уже привели к впечатляющим результатам.

В марте 2003, Haras de Pirque и Marchesi Antinori создали первый итальяно – чилийский проект, произведя вино Albis, - супер премиум Каберне Совиньон / Карменер в количестве 5 тысяч бутылок. Создатели этого вина главный энолог Антинори - Рензо Котарелла и чилийский светило виноделия Альваро Эспиноза. Антинори назвал это предприятие, как «новое начало». Он подчеркнул свое желание производить вино, которое бы полностью отличалось по стилю от его Итальянских вин.