• +7 727 253 77 23
  • reception@kbc.kz



  • +7 727 253 77 23
  • reception@kbc.kz
astrolabe

ВИНОДЕЛ

Саймон Вагхорн – винодел. Вина Astrolabe являются собственной маркой.

Компания Astrolabe была создана в 1996 году, и является кульминацией винодельческой карьеры, которая началась в 1982 году. Все мастерство и умения Саймона объединились, чтобы запечатлеть сущность Марлборо в чистоте вина, направленности и элегантности.

Саймон очарован отличительными чертами Долины Awatere, Долины Wairau и острова Кекеренгу - суб-регионами Марлборо, которые разливаются отдельно или смешиваясь.

НАЧАЛО…

Винодельческая карьера Саймона началась в южной Австралии и привела его и его семью из Kauwhata в Gisborne, и в конце концов поселившись в Марлборо. В 1996 году, вместе со старыми друзьями Полом Давенпортом и Салли Льюис, Саймон и его жена Джейн решили начать делать вино под их собственным брендом… и с этого началось Astrolabe.

НАШЕ ПОМЕСТЬЕ…

Наши сорта винограда поставляются из уникальных виноградников Марлборо, что добавляет уровни сложности нашему вину. Каждый виноградник был выбран за отличительный вкус, который он производит. Мы работаем с специализированными виноградарями, которые понимают ритм земли и знают как выращивать виноград, который выражает терруар.

ЧТО В ИМЕНИ?

Будучи навигационным инструментом, L’Astrolabe - это было название корабля французского исследователя Дюмона Дюрвиля, который исследовал побережье Марлборо в 1827 году.
Саймон выбрал название Astrolabe из-за исторических связей с Марлборо, и ему нравится оттенок исследований и открытий.

МАРЛБОРО

Прохладный и сухой климат, уникальный ландшафт и рельеф делают Марлборо лидирующим производителем ароматического белого вина и Пино Нуар.